院长信箱
    当前位置:首 页 -> 院长信箱
    带"*"为必填项。
    姓  名: *
    电子邮件: *
    联系电话: *
    信件内容: *
     
      说明:你也可以直接发送邮件到:myflyy@yeah.net
    任晨妍问:请问贵医院还招聘护士吗 [2017-11-22 17:43:59]
    回复: 您好,您可以将您的简历递交一份到我院护理部(内科综合大楼四楼),或电话咨询2540715。
    周先生问:支付挂号费应增加支付宝和微信支付渠道,方便患者[2017-11-20 0:02:01]
    回复: 感你的宝贵意见。医院已于11月27日开通微信支付,拟于12月底前开通支付宝支付。
    马东问:院长您好,我是高新区道奇房产的住户,感谢贵院给周围居民提供便利,但近期贵院救护车警报声太频繁了,有时看到路上很空旷,贵院的救护车仍然拉着警报,家里老人孕妇感觉很烦躁,以上,请院长处理一下[2016-12-4 19:41:07]
    回复: 您好!首先感谢您的来信。我们医院救护车一直按相关规定使用警灯、警报器,在救护车上有急救病人时,白天视交通情况使用警报器,为减少扰民,夜间九点以后,我们通过使用警灯警示,方便群众和其它车辆识别避让,保证通行顺畅。在以后执行救护任务时,我们也将严格按照相关规定执行,降低警报器分贝,尽量减少对周围居民的影响。谢谢理解和支持。
    曹茂华问:院长你好,2003年住院时的病历能查到吗?复印病历要什么证件,谢谢![2016-12-2 20:42:35]
    回复: 首先感谢您的来信咨询。复印病历时,如果是患者本人前来需要携带患者身份证、出院证;如果是代理人前来,需要携带患者身份证、出院证、代理人身份证以及患者委托代理人办理的委托书。
    蒲福元问:院长您好!我女儿是重庆第三军医大学临床医学外科学(整形美容方向)专业学位硕士研究生;89年9月出生,有执业医师证,规培证.2017年7月将毕业,有意到贵校工作,请问可否?[2016-10-20 17:34:35]
    回复: 您好,我院目前医生编制已满,您可以递交一份简历到我院人力资源部(内科综合大楼4楼办公区),待有需求时再通知您。
    毕雪问:院长您好,请问一下今年什么时候要招聘护士?[2016-10-10 21:45:51]
    回复: 您好,目前我院护理人员饱和,暂不进行招聘。您可以将您的简历提交一份至我院护理部(内科大楼四楼行政区),待有合适的机会我们再通知您,感谢您对我院的关注。
    杨欢问:院长您好,我们小孩十个月了,从天津转回来在贵院接种预苗需要缴费吗,我们去了两次,两个不同的护士告诉我们不一样的答案,所以在此想向院长了解一下,打扰了。[2016-7-1 11:32:56]
    回复: 您好,为方便高新区群众接种疫苗富临医院接种场地是由高新区社区卫生服务中心租赁使用,对于您所提出问题的具体解答请您联系卫生服务中心李医生(电话:13909017010),给您带来不便敬请谅解。
    颜小宙问:院长您好,我是2014级四川中医药高等专科学校的学生面临着即将毕业的到来,希望贵医院给我一个锻炼自己的机会 能够接纳我进医院实习 谢谢院长![2016-6-3 3:35:55]
    回复: 您好,目前我院除护理专业外其他专业实习名额已饱和,如果您的专业对口请尽快来我院科教科办理手续。
    24 条信息  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/3页  8条信息/页 转到: